Благочинный Няндомского благочиния .

Протоиерей Олег Ежов

Протоиерей Олег	 Ежов

Настоятель храма святых Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Няндома. Благочинный Няндомского округа
Дата рождения: 01.06.1972
Дата диаконской хиротонии: 09.01.1997
Дата иерейской хиротонии: 16.03.1997

Родился 1 июня 1972 года в городе Санкт-Петербурге в православной казачьей семье.
В 1976 году принял святое крещение в Свято-Никольском Богоявленском морском соборе г. Санкт-Петербурга.

После окончания средней школы в 1986 году поступил в механический техникум г. Санкт-Петербурга. В 1990 году по окончанию техникума была присвоена квалификация «Мастер производственного обучения и наладчик станков с ЧПУ».

С 1990-1994 гг.- учеба в Политехническом институте имени А. И. Калинина — факультет «Экономика и управление» г. Санкт-Петербург. Во время обучения в институте был постоянным прихожанином Кресто-Воздвиженского казачьего собора, где проходил послушание алтарника, чтеца и смотрителя. В составе казачьей стражи нес послушание по охране подворья Валаамского монастыря.

В 1992 г. венчался с Юлией Владимировной Трушовой (в замужестве Ежова Ю.В.) Воспитывает четверо сыновей.
В 1994 году по благословению духовника протоиерея Василия Лесняка — настоятеля Спасо-Парголовского Собора, принят в Собор штатным чтецом, алтарником и смотрителем в г. Санкт-Петербурге.

В 1996 г. по благословению Преосвященнейшаго Тихона епископа Архангельского и Холмогорского, а также протоиерея Николая Гурьянова (остров Золит) направлен на послушание в Кафедральный Собор г. Архангельска иподиаконом, чтецом и алтарником.

В 1997 году рукоположен в сан диакона и иерея епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. В этом же году поступил в Свято-Тихоновский Богословский институт.

В Ильинском Кафедральном Соборе г. Архангельска назначен штатным клириком, а также, по благословению Архиерея инспектировал открывающиеся приходы.

В июле 1997 года был назначен настоятелем прихода в г. Няндома.
В 1999 году по благословению Правящего Архиерея получил назначение восстанавливающего храма святых преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев г. Няндома, где и служит по настоящее время.

В 2011 г. поступил в Санкт-Петербургскую духовную семинарию. С 2011 года несет послушание благочинного Няндомского округа.

С 2013 года по благословению Преосвященннейшего Василия Епископа Котласского и Вельскаго несет послушание в епархиальном отделе по работе с молодежью, также с 2015 года несет послушание руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и духовника  Отдельского Казачьего Общества "Северный  отдел".

Является членом епархиального суда , а также членом ставленнической епархиальной комиссии.