Протоиерей Василий Иванов

Дата рождения: 26.11.1954
Дата диаконской хиротонии: 09.05.1999
Дата иерейской хиротонии: 03.06.2001

Родился 26 ноября 1954 года в п. Исаковский, Вожегодского района, Вологодской области. После окончания средней школы в 1971 году поступил в железнодорожное ГПТУ № 61 г. Свердловск. В 1973 году окончил данное учебное заведение с присвоением квалификации «Помощник машиниста тепловоза». По распределению работал в Локомотивном Депо железной дороги помощником машиниста.

С ноября 1973 г. проходил срочную службу в Вооруженных силах г. Чехов Московской области.

С 1976 г. работал машинистом крана в Транспортной конторе г. Северодвинска. С 1984–1999 год работал крановщиком в СМП № 238 в г. Няндома.

В 1991 году принял таинство крещения в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Каргополь, где до 1997 года был постоянным прихожанином этого храма. С 1997 г. когда началось возрождение храма святых прпп. Зосимы, Сававатия и Германа Соловецких Чудотворцев в г. Няндома, стал прихожанином этого храма, где проходил послушание чтеца и алтарника.

9 мая 1999 г. епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диаконы. По благословению епископа Тихона назначен штатным клириком в храме святых прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев г. Няндома.

В 2001 г. рукоположен в сан иерея. В 2011 году поступил в Санкт-Петербургскую духовную семинарию где продолжает учебу по настоящее время.

Семейное положение — холост.

По благословению Преосвященнейшего Василия Епископа Котласского и Вельского с  2015 года  назначен настоятелем приходов  поселка Шестиозерский и поселка Бурачиха .