Иеродиакон Нектарий (Чегодаев)

Иеродиакон о.Нектарий, в миру Чегодаев Николай Николаевич, родился 18 февраля 1950 года в Никольском районе Вологодской области в семье рабочего.

Окончил среднюю школу в 1967 году пгт. Никольск. По окончанию школы служил в рядах Вооруженных сил РФ.

После службы в армии закончил Ленинградский финансово-экономический институт, а также курсы руководящих работников при Вологодском молочном институте. Работал в администрации колхоза и совхоза в Никольском районе. Также трудился в Ростелекоме.

В 1973 году вступил в брак. В браке родился сын. В 2005 году умерла супруга. После смерти супруги поступил в братию Свято-Троицкого Патриаршего подворья Приазовского монастыря в Краснодарском крае.

В 2010 году был рукоположен в сан диакона, в этом же году был пострижен в иноческий чин с именем Нектарий.

В 2014 году по благословению направлен трудиться в Котласскую и Вельскую Епархию. На данный момент является штатным клириком храма св. прп Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев г.Няндома.

С 2015 года несет послушание помошника благочинного по строительству свято-Богоявленской Елгомской пустыни, а также реабилитационного центра для страждующих зависимостями в пос.Канакша, Няндомского благочиния.