Рабочия поездка руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

По благословению Преосвященнейшего Василия Епископа Котласского и Вельского , руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Олег Ежов , совершил рабочую поездку в хоте которой встретился с атаманом СДООК " Союза Казаков России" подъесаулом Воронцовым Владимиром Александровичем и казаками Красноборска .В ходе встречи обсуждались вопросы о координации совместной деятельности епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и казаками Красноборска в области - возрождения исторического понимания казачества , а также возрождение казачества через его воцерковления . По окончании встречи атаман казаков Красноборска уручил отцу Олегу кникгу войскового старшены Союза Казаков России Тутова А Н " Казачьи Былины " , в ответ духовник казакоа Котласа вручил казакам "Молитвослов Казака" .Этот молитвослов составил и подготовил , а также отпечатал помошник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством ,хуторской священник протоиерей Валентин Кобылин.
В Котласе протоиерей Олег Ежов провел встречу с казаками ОКО "Северный Отдел" его представляли -начальник штаба ОКО "Северный Отдел" подъесаул Лапин Вячеслав Витальевич , атаман СКО" Приводинское" - подъесаул Сысоев Сергей Валерьевич , атаман СКО "Нововеткинское" - сотник Русских Денис Владимирович , а также молодежь из казачьего кадетского класса. Встреча проходила в  Епархиальном" Духовно - просветительском центре". На встрече были зачитаны материалы - Синодального Комитета Русской  Православной Церкви по взаимодействию с казачеством , в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений  - «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» , был рассмотрен " Внутренний устав казачьего общества" , также был поднят вопрос о рассмотрении " Соглашения о сотрудничестве отдельского казачьего общества и прихода ( Епархии) Русской Православной Церкви". Казаки услышали о необходимости совместного возрождения казачества , через его воцерковление . В конце  малого круга казаков , отец Олег поздравил казаков с Великим постом - рассказав о духовно нравственных аспектах несения подвига поста , также казакам был задан вопрос : - любо ли вам братцы казаки если с вами будут священники заниматься - учить основам Веры Православной , казаки дружно ответили :- любо батюшка .