Няндомское благочиние - В Няндоме прошла выставка ,в защиту нерожденных детей " Молчаливая Революция " .

В Няндоме прошла выставка ,в защиту нерожденных детей " Молчаливая Революция " .06 Апрель 2016

По благословению Преосвященнейшего Василия Епископа Котласского и Вельского , в Няндоме прошла презентация выставки , в защиту семьи материнства и неражденных детей " Молчаливая Революция ". Цель выставки донести до общества  о чуде человеческой жизни , о рождении, об истоках и трагических последствиях абортивного и контрацептивного мышления.
В подготовки выставки , участвовало духовенство Няндомского благочиния и прихожане храма св прп Зосимы Совватия и Германа Соловецких .
  На презентацию выставки были приглашены руководители районной администрации и муниципальных учреждений и служб . Возглавил делегацию глава МО " Няндомский Муниципальный район" Струменский В Г  и зам главы по молодежному развитию Похватанная О Н  ,  также в делегацию вошли председатель районных депутатов Синах Н М , представители отделения гинекологии и акушерства , отдела районного образования и правоохранительных органонов и руководители общественных организаций , а также районная пресса .
  Выставку открыл благочинный Няндомского округа протоиерей Олег Ежов . Он отметил , что сложилась катастрофическая ситуация во всем мире , но главное эта беда находится внутри нашего Российского  общества и угрожает нам трагедией , так как общество , убивающие не рожденных детей в целях улучшения качества жизни ( полное и безоговорочное подчинение потребительскому образу свою жизнь и растворение человека ,как личности  в похотях и безнравственности ) , обречено  на страдания и вымирание . Также батюшка призвал совместными усилиями : Церкви , структур власти системы здравоохранения и образования , а также всех общественных организаций привлекать к этой трагедии общественность и с ней бороться. Далее были показаны видио  аудио и фото материалы  выставки  . В завершении выставки , иерей Сергий Умбрассас рассказал  о покаянной традиций Церкви , как помощи в  реабилитации женщин впавших в грех детоубийства .
  Данная выставка передвижная и будет выставляться , по благословения правящего Архиерея , в пределах Котласской и Вельской епархии.